Content

Sat 20 Jun - 18. Jul
Spiel mich! PF - ABGESAGT

Spiel mich! PF - ABGESAGT

Mitmach-Aktion für Klavier- und Musikliebhaber und solche die es werden wollen! #spielmichpf

Highlightliste
Fri 17 Jul
Klassik trifft... Tango

Klassik trifft... Tango

Martin Palmeri: Misa Tango

Highlightliste | Time Begin: 20:00
Sun 19 Jul
Klassik trifft... Tango

Klassik trifft... Tango

Oratorienchor Pforzheim

Highlightliste | Time Begin: 16:00
Sat 25 Jul
21. Großes Lichterfest 2020 - ABGESAGT

21. Großes Lichterfest 2020 - ABGESAGT

Erleben Sie den Park in einem Meer aus farbigen Lichtern!

Highlightliste | Time Begin: 18:00
Fri 21 Aug - 06. Sep
35. Oechsle Fest Pforzheim 2020 - ABGESAGT

35. Oechsle Fest Pforzheim 2020 - ABGESAGT

Weine und kulinarische Spezialitäten aus dem Ländle

Highlightliste | Time Begin: 11:00
Sun 11 Oct
9. Pforzheimer Goldstadtfieber 2020 - ABGESAGT

9. Pforzheimer Goldstadtfieber 2020 - ABGESAGT

Verkaufsoffener Sonntag in der City

Highlightliste | Time Begin: 12:00
Sat 17 Oct
20. Nightgroove - Das Pforzheimer Musikfestival

20. Nightgroove - Das Pforzheimer Musikfestival

Livemusik in Pforzheimer Gastronomiebetrieben der Innenstadt und Brötzingen.

Highlightliste | Time Begin: 20:00
Thu 12 Nov - 10. Jan
City on Ice 2020 /2021

City on Ice 2020 /2021

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

Highlightliste | Time Begin: 10:30 Warning! Has not opened every day or does have different opening hours.
Sat 21 Nov
Joseph Eybler: Requiem

Joseph Eybler: Requiem

Oratorienchor Pforzheim
Leitung Heike Hastedt

Highlightliste | Time Begin: 19:00
Sun 22 Nov
Joseph Eybler: Requiem

Joseph Eybler: Requiem

Oratorienchor Pforzheim
Leitung Heike Hastedt

Highlightliste | Time Begin: 16:00
Sat 12 Dec
Weihnachtsoratorium als Singalong

Weihnachtsoratorium als Singalong

Bachs Weihnachtsoratorium (Kantaten 1-3) als Konzert zum Mitsingen

Highlightliste | Time Begin: 19:00
Sun 13 Dec
Bach: Weihnachtsoratorium

Bach: Weihnachtsoratorium

Konzert mit den Kantaten 1-6

Highlightliste | Time Begin: 16:00
Sun 25 Apr
18. Pforzheimer Wirtschaftswunder 2021

18. Pforzheimer Wirtschaftswunder 2021

Verkaufsoffener Sonntag in der City

Highlightliste | Time Begin: 12:00
Sun 16 May
26. Kindertag Pforzheim 2021

26. Kindertag Pforzheim 2021

Ein einzigartiger Erlebnistag, ein Tag der Begegnung zahlreicher Kulturen mit vielen Attraktionen rund um die Familie!

Highlightliste | Time Begin: 11:00
Sat 19 Jun - 17. Jul
Spiel mich! PF

Spiel mich! PF

Mitmach-Aktion für Klavier- und Musikliebhaber und solche die es werden wollen! #spielmichpf

Highlightliste | Time Begin: 19:00